11 октября в Городокском кинотеатре «Родина» состоялась торжественная церемония проводов призывников Городокского района

Актуальное Даты Социум

Городокский кинотеатр «Родина» стал ареной эмоций и прощаний, ведь более 30 молодых парней из Городка вскоре отправятся на срочную военную службу. Традиционную встречу с будущими солдатами организовало руководство Городокского района, а также представители общественных объединений и организаций.
Этот день стал важным событием для молодых городокчан, которые готовы служить своей Родине. В зале кинотеатра также присутствовали родственники и друзья призывников, которые пришли поддержать парней.
— Нас всех собрал в этом зале, действительно, знаковый и очень важный повод. Ведь те, кого мы сегодня провожаем на службу в Вооружённых Силах нашей страны, через определённый промежуток времени встанут с оружием в руках на защиту своей Родины. Защита Отечества во все времена считалась священным долгом каждого патриота и гражданина, — обратился к аудитории военный комиссар Городокского района Евгений Ковалёв. — При проведении осеннего призыва в Вооружённые Силы Республики Беларусь и другие воинские формирования будет направлено 39 призывников, которые за время службы освоят сложную военную технику, приобретут военно—учётную специальность. Искренне желаю вам, ребята, с достоинством исполнить свой конституционный долг.
— Не зря бытует поговорка, которая гласит, что не тот мужчина, который был женатым, а тот, который был солдатом. Действительно, настоящий мужчина должен пройти этот важный в своей жизни этап, ведь в армии вы закалите характер, овладеете важными навыками, приобретёте новых друзей. И я очень надеюсь, что, находясь вдали от своей малой родины, вы будете скучать по ней и приложите все усилия, чтобы мы гордились вашими успехами, — напутствовала будущих солдат начальник отдела идеологической работы райисполкома Светлана Мозжарова.
Выступил на сцене также председатель Городокской районной организации Белорусского союза офицеров Борис Романов. Он акцентировал внимание, что защищать Родину — это самая ответственная и трудная, но в то же время почётная обязанность каждого гражданина.
— Я твёрдо уверен, что вы с честью и достоинством будете исполнять свой воинский долг, — сказал Борис Петрович. — Не скрою я и того факта, что первое время вам будет непросто, ведь вы расстаётесь с родным домом, семьёй, друзьями. Но эта грусть скоро пройдёт, ведь у вас будут мудрые офицеры наставники, старшие товарищи, которые помогут в любой ситуации. И, конечно, вас ждёт армейская дружба, которая очень часто длится всю оставшуюся жизнь.
Удачи призывникам пожелала также председатель районного объединения профсоюзов Лариса Пальчикова, которая в завершение своего выступления вручила подарки двум парням — Владиславу Пундалову и Владиславу Поджарову, которые после окончания учебных заведений остались работать в районе.
Мероприятие принято на уровне воинской политики и патриотизма среди молодого поколения Городка. Эти молодые мужчины приходят в офис с гордостью и решимостью, готовы продвигаться вперед в интересах и безопасности своей страны.
По доброй традиции в завершение мероприятия на добрую службу призывников благословил благочинный церквей Городокского округа, протоиерей Владимир Догодька. С наилучшими пожеланиями он вручил ребятам икону Георгия Победоносца, который считается покровителем воинов.
События, подобные этому прощанию, напоминают нам о важности сохранения мира и дарят надежду на блестящее будущее нашей Родины. Мы желаем будущим солдатам удачи, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. Гордимся вами!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *