Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Именно в этот день у школьников начинается долгожданная перезагрузка — летние каникулы. Поэтому можно сказать, что у ребят двойной праздник. В Городке в детском парке за Домом культуры в первый день лета было многолюдно. Дети пришли сюда, чтобы принять участие в весёлой развлекательной программе «Мы начинаем лето!», а родители с радостью запечатлевали эти счастливые моменты на фото.
Батуты, сладкая вата, попкорн, воздушные шары, ростовые куклы создавали праздничную атмосферу, главным украшением которой стали улыбки детей, их радостный и звонкий смех.
Работники Городокской центральной районной библиотеки красочно оформили интерактивную площадку «Поиграем, почитаем, лето красное встречаем». На выставке «Книжная эстафета солнечного лета» была представлена литература, которую с удовольствием читают школьники во время каникул. Аквагрим, раскраски, пазлы и другие настольные и подвижные игры помогли сделать праздник для детей интересным и незабываемым.
Главным событием вечера стал концерт под названием «Краски лета». Яркие и зрелищные номера юных артистов Городокского городского Дома культуры и Центра детей и молодёжи зрители встречали громкими овациями.
Дети с радостью приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы вместе нарисуем лето». Авторы самых интересных работ были награждены призами и дипломами. Завершилось мероприятие праздничным салютом из мыльных пузырей и дискотекой, на которой ребята танцевали под самые популярные песни сезона.
Майя СОЛДАТЕНКО.