ПРЕСТИЖ АГРОСПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ОЧЕВИДНЫЙ!

Профориентация

Новый год ещё только начался, а будущие выпускники школ уже активно готовятся к тестированию и, конечно же, строят планы о поступлении в вузы и ссузы. В ГУО «Меженская детский сад — средняя школа» и «Вышедская детский сад — средняя школа» состоялись встречи учащихся профильных классов с первым заместителем председателя Городокского райисполкома, начальником райсельхозпрода Сергеем Ермаковичем.


Сергей Владимирович рассказал выпускникам аграрного класса о высших учебных заведениях, которые готовят первоклассных специалистов АПК, разъяснил преимущества поступления, которые они имеют, имея за плечами основы агронауки. Для того чтобы продолжить путь в этой сфере, необходимо пройти вступительное собеседование и предоставить целевое направление. Также было сказано о кадрах, в которых нуждаются хозяйства нашего района, помощи органов власти при трудоустройстве молодых специалистов на первые рабочие места.
Ребятам, обучающимся в 10-м агроклассе, Сергей Владимирович кратко рассказал о пути становления сельскохозяйственных профессий, привёл статистические данные по земельным угодьям, животноводству, техническому оснащению района. Он пообещал учащимся организовать ознакомительные экскурсии на сельхозпредприятия. В рамках профориентации десятиклассники уже побывали в оленьем питомнике ООО «Алавия Городокская» и не так давно принимали в гости специалистов из СРДУП «Улишицы-Агро».
В конце встречи первый зампредседателя вручил ребятам памятки, в которых находится необходимая информация о поступлении в учебные заведения аграрного профиля, а также контактные номера телефонов, по которым можно позвонить и получить консультацию.

Юлия ПРИЩЕПА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *