Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Дорога не прощает ошибок!» пройдет 31 января в Республике Беларусь

Безопасный Городок

Его целью является профилактика ДТП с тяжкими последствиями.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов, отмечает отделение ГАИ ОВД Городокского райисполкома. В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия происходят из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а также по причине прямого игнорирования ПДД.

Грубейшие нарушения ПДД, приводящие к авариям с тяжкими последствиями:

• со стороны водителей – превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, непропуск пешеходов на пешеходных переходах, управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортным средством, а также неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров;

• со стороны пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход на дорогу из-за транспортных средств, движение по дороге в состоянии опьянения, неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *