Выездное заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва начало свою работу

Актуальное

Наталья Кочанова: «Одним из основных направлений в развитии нашей страны, определенных шестым Всебелорусским народным собранием, являются сильные регионы. Пристальное внимание к устойчивому региональному развитию неслучайно. От него зависит благополучие нашей страны в целом.

Не только столица и областные центры, но и средние, малые города, сельские территории должны быть привлекательными для жизни».

Это интересно. В Республике Беларусь насчитывается 115 городов, 85 поселков городского типа, 22 991 сельских населенных пунктов, из них 738 агрогородков. В составе территории страны городские населенные пункты составляют 1,7% (345,9 тыс. га), сельские населенные пункты – 5,2% (1081 тыс. га).

Сообщает телеграм канал Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *