Приобрести елку можно как в Городке, непосредственно на территории лесхоза, так и во всех восьми лесничествах района. Стартовая цена зеленых красавиц высотой до 1 м – 10 рублей 30 копеек. Деревце повыше, до двух метров, обойдется в 12 рублей 50 копеек.
Как сообщили в лесхозе, у них на улице Вокзальной продажа будет вестись 9.00 до 20.00 без выходных (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). Кроме того, городокские елочки планируют продавать в Витебске – возле Полоцкого рынка и гипермаркета «Материк».
Специалисты лесхоза напомнили также об ответственности за незаконную заготовку новогодних деревьев. Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях предусматривает для граждан в таких случаях наказание в виде штрафа до 30 базовых величин, и дополнительно придется возместить вред, причиненный окружающей среде.