С 25 по 27 сентября на территории района проходят профилактические мероприятия, направленные на водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, сообщает ОГАИ Городокского райисполкома.
Инспекторы ГАИ совместно с заинтересованными лицами проведут рейды, чтобы повысить уровень безопасности дорожного движения, предотвратить ДТП с участием автобусов и снизить тяжесть последствий подобных происшествий. Будут проверять техническое состояние, необходимую документацию, правомерность переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров.
Стражи дорог проводят рейды с использованием гласного, негласного и смешанного контроля с применением фото- и видеофиксации. В случае выявления нарушений законодательства будут применены меры административного воздействия как к водителям, так и к должностным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспорта.