В Витебской области 88 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушение сроков выдачи заработной платы

Актуальное

В первом полугодии КГК области в шести организациях установлены нарушения сроков выплаты заработной платы или среднего заработка за время трудового отпуска. Два витебских предприятия начислили работникам отпускные с опозданием на 2 – 14 дней. Девяти витебчанам несвоевременно выдали заработную плату общим объемом более 8,5 тысячи рублей.

Также Департамент финансового мониторинга сообщает о фактах несвоевременного расчета с сотрудниками в четырех новополоцких организациях малого бизнеса и в трех – на территории Полоцкого района.

За нарушение сроков выдачи заработной платы в первом полугодии 88 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Общий штраф составил 47 тысяч рублей. Контрольные мероприятия продолжаются.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *