В Городке отмечают 100-летие образования района

Актуальное

В райцентре в честь столетнего юбилея Городокщины появились Аллея поколений и новый мурал. Также прошло чествование земляков, внесших значительный вклад в развитие малой родины.

Стартовала череда мероприятий в Городке возле физкультурно-оздоровительного комплекса. Там заложили Аллею поколений из ста деревьев. В посадке участвовали руководство и почетные граждане района, председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Колца, представители предприятий и общественных организаций.

Еще одним знаковым подарком в день рождения Городокщины стали яркие оригинальные изображения на стенах зданий базы Городокского предприятия котельных и тепловых сетей по улице Гагарина. На одном из муралов — слова нашего прославленного земляка Владимира Скоринкина, свидетельствующие о его огромной любви к родному краю, на втором — символика района. Авторы произведений

— художники из школ города и Городокской сети публичных библиотек.

КСТАТИ
Летопись региона ведется с 17 июля 1924 года, когда в составе Витебского округа Белорусской ССР появилась такая административная единица, как Городокский район.


 Эдуард КАРОЛЕВИЧ, фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *