Провести «Каникулы без дыма и огня» помогают спасатели

Актуальное

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работником Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены обучающие мероприятия в пришкольных оздоровительных лагерях.


Инспектор пропаганды Анастасия Полесова поговорила с ребятами о правилах безопасности на воде, в лесу, дома. Вместе вспомнили номера экстренных служб спасения и алгоритм действий в случае возникновения пожара, обсудили тематические ситуационные задачи. Не обошлось без викторин и игр.

– Вы знаете, как себя вести, если встретили змею? Что делать, если обожгли руку? – спрашивала у детей Анастасия Полесова.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и демонстрировали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. Кроме того, чтобы каникулы прошли радостно и беззаботно, школьникам вручили красочные брошюры — это поможет в свободное время повторить правила безопасного поведения.

Лилия ИВЧЕНКО. Фото предоставлено Городокским РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *