В Витебской областной библиотеке презентовали книгу «Судьбы женщин – судьба единой Беларуси»

Благородное дело

Алина Гришкевич – обозреватель отдела БЕЛТА по освещению деятельности Президента Республики Беларусь, писатель, член правления Белорусского союза женщин – приурочила свой авторский публицистический проект к Году мира и созидания. В книге она описывает уникальные судьбы белорусских женщин в тесной связи с событиями эпохи. Создавая портреты современниц, автор останавливается на их нравственной позиции и духовных ценностях.

Среди героинь – очевидцы войны, фронтовики простые труженицы и высокопоставленные особы. Через их биографии раскрываются страницы истории Беларуси, ее национальные и культурные традиции.

Подробности на vitvesti.by. https://vitvesti.by/kultura/v-vitebskoi-oblastnoi-biblioteki-prezentovali-knigu-sudby-zhenshchin-sudba-edinoi-belarusi.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *