Состоялось заседание коллегии главного управления юстиции Витебского облисполкома, на котором подвели итоги работы органов принудительного исполнения Витебской области и главного управления юстиции в целом за 2022 год, определены задачи на 2023-й.
В заседании коллегии приняли участие заместитель Министра юстиции Дмитрий Костюкевич, председатель Витебского областного суда Александр Федюкевич, полковник юстиции, начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области Александр Гуцко, прокурор Витебской области Игорь Украинец.
Продолжилось заседание обсуждением итогов работы главного управления юстиции Витебского облисполкома за 2022 год и задачах на 2023 год, которое прошло в конференц-зале управления принудительного исполнения. К нему подключился заместитель председателя областного исполнительного комитета Вячеслав Дурнов.
Руководители структурных подразделений главного управления юстиции довели основные цифровые показатели проделанной работы за прошлый год, озвучили проблемные вопросы и пути их решения.
Подводя итоги заседания, заместитель Министра поблагодарил коллектив главного управления юстиции во главе с начальником за проделанную работу, взвешенный подход в общее дело и пожелал новых успехов и достижений в 2023 году.
В свою очередь Вячеслав Дурнов поблагодарил работников главного управления за выполнение плана по правовому просвещению населения Витебской области, за контроль деятельности общественных объединений, работу с обращениями граждан и также пожелал успешной и плодотворной работы в новом году.
В завершение коллегии прошла церемония награждения лучших работников по итогам 2022 года, в том числе благодарностью управления юстиции награждена главный специалист отдела ЗАГСа Городокского райисполкома Рымша Алеся Александровна.