Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Городокском районе. Масштабное развлекательное мероприятие состоялось на базе средней школы № 2 им. А.П. Соболевского.
Выставка-продажа, вырученные средства от которой будут направлены на благотворительность, развлекательная программа, конкурсы, квесты и, конечно, много сказки и волшебства — всё это было подготовлено для гостей на базе средней школы № 2 г. Городка им. А.П. Соболевского. К слову, взрослым на этом празднике было не менее интересно, чем школьникам. В этом лично убедились почётные гости, среди которых глава района Пётр Коробач, председатель райсовета депутатов Светлана Зуева, зампредседателя райисполкома Марина Здольникова, начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Сушко, председатель РО РОО «Белая Русь» Татьяна Пушкова, председатель райобъединения профсоюзов Лариса Пальчикова.
— Мы рады вместе с вами присутствовать сегодня на открытии этой замечательной акции, которая проходит в нашей стране уже более двадцати лет. Изначально она проводилась в поддержку детей-сирот и малообеспеченных семей, но сегодня она переросла в настоящий флешмоб. Вы, дети, получите поздравления и подарки не только в семье, но и от руководства района и организаций, — отметил Пётр Петрович. — Власть заинтересована в том, чтобы создать комфортные для молодёжи условия. Вы и сами можете видеть со стороны, что сделано на примере даже второй школы им. А.П. Соболевского. В будущем мы нацелены дать второе дыхания и первой школе им. И.Х. Баграмяна, а также детским садам. Так что поздравляю вас, дети и взрослые, с грядущими праздниками, а лучшие пожелания хочу подкрепить ценным подарком.
Действительно, в завершение своего выступления Пётр Петрович вручил Наталье Владимировне сертификат на приобретение плоттера!
Более двух десятков лет в нашей стране под патронатом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко проходит республиканская акция «Наши дети». Она стартует в преддверии любимых праздников — Нового года и Рождества. Продлится она до 15 января следующего года. Название акции выбрано неслучайно, ведь её суть сводится к тому, чтобы взрослые чаще обращали внимание на детей, давая им почувствовать ласку и тепло. Мы можем устроить сказку, сделать так, чтобы малыши верили в чудо. И за годы существования эта акция превратилась в настоящий марафон добра и объединила сотни, тысячи неравнодушных граждан, которые инициируют встречи детей с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Во время проведения акции во всех регионах страны пройдут новогодние представления. Руководители органов государственного управления, представители местной власти, общественных организаций и объединений посетят детские учреждения, дома семейного типа, больницы, опекунские и приёмные семьи, коррекционно-развивающие центры и поздравят деток с Новым годом и Рождеством Христовым, вручат им подарки. На Городокщине эта цепочка добра уже запущена, многие ребята уже получили долгожданные поздравления, в том числе в сладком эквиваленте. Не обошлось без приятностей и на празднике, который состоялся во второй школе. Дети от души повеселились, потанцевали и совершили увлекательное путешествие в страну сказки и добра. Уверены, впечатлений им хватит ещё надолго!
Юлия РУДЯКОВА.