С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, с 8 по 18 ноября текущего года на территории Городокского района будет проходить республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».
Мероприятия акции пройдут в 2 этапа. С 8-11 ноября и с 14-18 ноября.
В пунктах приема вторсырья, на промышленных предприятиях, в общежитиях, местах размещения автолавок, в колледже, сельсоветах, местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках) спасатели и активисты Белорусской общественной организации спасателей пожарных о целях и задачи акции, приведут статистику гибели людей на пожарах, уделив особое внимание такой причине, как курение в постели и небрежно брошенный окурок.
В рамках акции работники МЧС презентуют новую информационную компанию «Не жди белочку — туши окурок!», направленную на предотвращение человеческой гибели от пагубной привычки табака курение, усугубленной алкоголем.
Совместно с жителями и гостями города спасатели с активистами ответят на вопросы викторин, порассуждают над фразами знаменитых философов и культурных деятелей по тематике акции; узнают о пользе автономного пожарного извещателя, обменяют сигарету на конфету, вспомнят номера вызова спасателей 101 и 112, «Проверят свое здоровье», примут участие в игре от информационной компании «Не жди белочку — потуши окурок!», смогут установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и многое другое. Участие в акции бесплатное и познавательное.