Городокские школьники ознакомились с производством СООО «Белвест»

Профориентация

Профориентационное мероприятие «День с предприятием на базе СООО «Белвест» совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите Городокского райисполкома прошло 26 октября.

Девятиклассники из средней школы № 2 им. А.П. Соболевского посетили цех белорусского бренда обуви «Белвест», расположенный в Городке. Он работает с 2014 г. и специализируется на сборке заготовок верха обуви. Производственный участок № 8 состоит из нескольких помещений, где на каждом этапе проходят подготовительные операции по сборке заготовок. Школьникам выдалась возможность познакомиться со специалистами и их работой, задать интересующие их вопросы, увидеть все этапы производства: разметку, сборку, дублировку. Старший мастер производственного участка Анна Роднёнок провела экскурсию по всем участкам цеха и подробно рассказала о процессе производства заготовок обуви, которые затем направляются на фабрику в г. Витебске.
— Ежегодные профориентационные мероприятия дают возможность детям познакомиться с миром профессий и значительно помогают при выборе дальнейшего образования после школы, — поделился начальник управления по труду, занятости и социальной защите Алексей Гамзюк.

Виктор СТРЕЛЬЦОВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *