Безопасность — дело каждого

Безопасный Городок

Акция «За безопасность вместе» активно проходит на Городокщине и трудовые коллективы предприятий и организаций – одна из целевых групп. Поэтому спасатели стремятся посетить их как можно больше, чтобы донести полезную информацию по безопасности жизнедеятельности.

Так начальник районного отдела по ЧС Дмитрий Николаевич провел профилактическую беседу с трудовым коллективом детского сада №2 города Городка, чтобы снизить риск возникновения пожаров, несчастных случаев и гибели людей на них. В своей беседе спасатель осветил ситуацию с пожарами в Республике, районе и на примерах произошедших огненных бед на территории Городокщины рассказал, какие нелепые факторы, и стечения обстоятельств, приводят к возгораниям и гибели людей.

– Основной фактор, по которому происходят пожары это курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Расслабляясь под средством алкоголя, человек по привычке закуривает и засыпает, а тлеющий окурок падает на постельные принадлежности и впоследствии – пожар и гибель. Но не стоит забывать и про оставленные на ночь зарядные устройства. Ведь когда мы отдыхаем, за ними ни кто не следит, а возможное короткое замыкание с последующим возгоранием приведет к гибели…. поэтому на ночь необходимо все электроприборы отключать из сети – говорит убедительно Дмитрий Николаевич

Также начальник отдела напомнил об автономном пожарном извещателе, который порекомендовал приобрести и установить каждому в своих домах, рассказал алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также использования первичных средств пожаротушения,:

«Сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб на очаг пожара и приступить к тушению – все просто», – говорит Дмитрий Семенов.

В завершение встречи присутствующим были розданы листовки по безопасности жизнедеятельности и даны развернутые ответы на волнующие вопросы трудового коллектива.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *