Городокские джипперы привезли победу!

Знай наших!

Республиканский трофи-рейд «Игуменские топи» прошёл в Червенском районе Минской области 19-21 августа. Участие в соревнованиях любителей экстремального вождения принял и городокский экипаж. Причём, наши ребята — не просто участники, а победители!

В день открытия соревнований джипы всех мастей из различных областей Беларуси прибыли на место сбора. Порядка 73 экипажей собрались в городе. Необычные автомобили особенно привлекли внимание детей. В рамках мероприятия джипперы раздали ребятне подарки, заранее подготовленные организаторами.
Официальное открытие, прохождение стартовой арки — таковы традиционные этапы гонок.
— Мы шли на первую точку, но в последний момент что-то нас остановило, решили пропустить. И не прогадали, ведь один из экипажей, попав туда, больше не смог выехать. Ведь здесь как всё работает: чем сильнее сопротивляешься, тем глубже автомобиль погружается в топь, — объяснил Сергей Козел.
Обидно, конечно, прекратить соревнования после первой точки, но таковы соревнования. К слову, у городокчан тоже без эксцессов не обошлось — порвался ремень, тормозная система накрылась, но это не помешало им эпично финишировать, обеспечив себе значительное преимущество (задел порядка 2 часов, плюс 43 балла). По традиции, были среди участников и невезучие, те, которым довелось ночевать в лесу… Как говорится, хочешь ездить, умей и эвакуироваться.
— Мы не ожидали, что придём первыми, ещё и с таким запасом времени. Ведь неисправность принудила вернуться в точку «Лагерь» несколько раз, — отметил Алексей Филеев.— Хотя, проезжая мимо зрителей, они кричали нам «Вы лучшие!».
Городокский экипаж, где в этот раз вторым штурманом был Константин Кошель, набрал в общей сумме 166 баллов, ребята объехали 71 точку.
— Конечно, победа — это очень приятно, уверен, она у нас будет ещё не одна. Но в следующий раз обязательно возьмём с собой флаг района, чтобы все видели, что мы представляем Городокщину, — признался Сергей. — Останавливаться на достигнутом мы не планируем. В ноябре примем участие в гонке «Рыжий лес», которая пройдёт в Островце.
— Если всё сложится благополучно, то в следующем году выступим в категории профессионалов! Мы к этому идём постепенно, тренируемся по мере возможности и времени. К слову, в нашем районе у нас проложен маршрут, который явно по сложности превосходит те, которые предлагает БАФ, — сказал Алексей. — Возможно, не за горами и то будущее, когда соревнования такого уровня мы будем принимать в нашем районе.
С таким настроем у городокских джипперов всё получится, мы в этом уверены! Будем ждать новых побед.

Юлия РУДЯКОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *