Профилактическая встреча с несовершеннолетними лицами, состоящими на учёте в ИДН Городокского райисполкома, состоялась в ГГАТК 17 мая. Представители районных ведомств напомнили им о правилах поведения в летний период.
Начальник ИДН Юрий Ярмола перечислил молодым людям наиболее частые сценарии нарушений и бездумных поступков: управление транспортным средством без прав, плавание в неизвестных или непригодных для этих целей водоёмах и др.
«Работники инспекции, педагоги и родители желают только добра тем, кто ценит себя, свободу и жизнь, понимает ответственность перед обществом. Лето — время для разумного отдыха, а не правонарушений», — подчеркнул Юрий Александрович.
Следователь Городокского РОСК Татьяна Миронова привела примеры мошеннических схем, которые участились в соцсетях и мессенджерах. Предложения заработать, перейти по «серым» ссылкам — на эти ловушки продолжает попадаться и молодёжь.
Областную статистику по пожарам привёл инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского РОЧС Артём Жоров.
В управлении по труду, занятости и соцзащите райисполкома предложат оптимальные варианты временного трудоустройства всем желающим заработать первые деньги.
Юлия ПРИЩЕПА.