Происшествия

Происшествия

Сгорел сарай

3 апреля в 11.05 дежурный ЦОУ Городокского РОЧС принял сообщение о возгорании сарая в д. Смоловка Стодолищенского сельсовета.

По прибытию к месту вызова спасатели наблюдали открытое горение сарая, бани и дачи. Огнём уничтожены сарай и баня, кровля дачного дома. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнём при сжигании мусора (оставление без присмотра).
Хозяева дачного дома оставили тлеющий костёр, а сильный ветер поспособствовал распространению огня до сухой растительности, что и привело к происшествию. Жгите мусор в оборудованных местах, имейте под рукой средства первичного пожаротушения.

Трагедия на пожаре

7 апреля в 00.40 на пульт ЦОУ Городокского РОЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Зимник Межанского сельсовета.
По предварительной информации в здании находился человек. По прибытии к месту вызова спасатели наблюдали открытое горение дома с обрушенной кровлей. Попасть внутрь возможности не было. После ликвидации пожара под слоем обрушившихся строительных конструкций в помещении кухни на полу был обнаружен обгоревший труп хозяина 1980 г. р. Он не работал, проживал один, со слов соседей характеризовался удовлетворительно.
Вечером 6 апреля к мужчине пришёл его выпивший брат. Обнаружив в доме сильное задымление, он стянул спящего хозяина на пол и потушил тлеющие постельные принадлежности, а сам лёг спать в соседней комнате. Через время проснулся от сильного жара со стороны потолка и выскочил на улицу и стал звать на помощь. Когда пришли соседи, дом уже горел открытым пламенем, падала кровля. Своими силами сельчане не смогли спасти хозяина дома. Строение уничтожено полностью. Рассматриваемая версия пожара — неосторожное обращение с огнём при курении, сопутствующий фактор — алкоголь.
Не курите в постели, особенно в состоянии опьянения.

По материалам Городокского РОЧС
подготовила Юлия РУДЯКОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *