Трагедия без срока давности
В этот день в 1986 г. на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая техногенная катастрофа, в результате которой в атмосферу было выброшено около 190 т радиоактивных веществ.
Прошло 36 лет с тех ужасных событий, но отголоски страшной аварии до сих пор не умолкают. Десятки погибших, тысячи заражённых, бесчисленное количество искалеченных судеб… Зона отчуждения, уничтоженная флора и фауна – природа ещё долго не сможет оправиться после нанесённого ущерба.
Мы не имеем права забыть о трагедии мирового масштаба. Ежегодно в районе на базе учреждений образования проходят тематические мероприятия, приуроченные этой дате. 2022-й год — не исключение.
Сегодня в школах города и района пройдут уроки, посвящённые теме Чернобыля. Лучший способ узнать о чём-то – услышать из первых уст. Так, на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Городка им. А.П. Соболевского» состоится тематическое мероприятие. Для школьников организовали встречу с переселенцем из Чернобыльской зоны, а также непосредственным свидетелем событий того времени.
Наш корр.