Городокчане сделали свой выбор

Актуальное

Представители общественных организаций района, профсоюзные работники поделились мыслями о состоявшемся голосовании.
На участке № 6 (Вокзальный) наблюдателем была председатель Городокского районного объединения профсоюзов Лариса ПАЛЬЧИКОВА:

«Как во время предварительного голосования, так и в основной день референдума люди активно шли на избирательный участок. Чувствовалось праздничное настроение и уверенность наших граждан в своём выборе. Комиссия работала спокойно и слаженно, обошлось без проблемных моментов и провокаций. Для меня не было сюрпризом то, что мои земляки в большинстве голосовали за Конституцию. Хочу добавить, что при национальном профцентре впервые был организован общественный информационный центр, куда более 40 тыс. наблюдателей передавали информацию о ходе референдума. Это было необходимо для предоставления оперативных и достоверных сведений общественности, а также чёткого контроля организации референдума и работы комиссий».
Будучи членом комиссии участка № 3 (Советский), председатель РО РОО «Белая Русь» Татьяна ПУШКОВА проголосовала на «своём» участке в будний день.

Заполненный бюллетень она опустила в урну со словами «За любимую Беларусь!». «Каждый из нас своим отданным голосом проявляет активную гражданскую позицию. Люди не могут быть безучастными к судьбе своей Родины, её развитию и укреплению. Только так можно в очередной раз доказать, что мы вместе и этим сильны», — отметила лидер райорганизации.
Молодёжь Городокщины также приняла активное участие в республиканском референдуме. Об этом рассказала первый секретарь Городокского РК ОО «БРСМ» Светлана БЫЦКО, которая была наблюдателем на участке № 3 (Советский):

«В ходе голосования я отмечала инициативу людей выразить свою гражданскую позицию, отдав голос за будущее республики. Знаменательно, что наша молодёжь как наиболее динамичная часть современного общества не остаётся в стороне. Молодые специалисты, студенты, а также те, кто не так давно вступил в брак, делятся мнениями в социальных сетях и коллективах об актуальных конституционных новшествах, которые открывают возможности для самореализации. Сегодня можно с уверенностью сказать, что новая редакция Конституции станет основой государственности и определит настоящее и будущее Беларуси».
Городокчанка Янина Андреевна БОГУШЕВИЧ не смогла усидеть дома и сама пришла на Комсомольский участок для голосования № 2.


Янина Андреевна сообщила корреспонденту районной газеты, что голосовала за действующего Президента на предыдущих выборах и пришла поддержать изменения в Конституцию: «Я многое повидала, в том числе и горя. Я за мир, хочу, чтоб детишки жили в любви, согласии, безопасности, чтобы спокойно ходили в школу и были всегда со своими родителями и близкими людьми. Чтобы никто в нашей стране ничего не боялся! Я ЗА БЕЛАРУСЬ! И я довольна страной в которой живу, желаю ей лишь процветания» .

Юлия ПРИЩЕПА.
Юлия РУДЯКОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *