Ищут потерпевших
Следователь Городокского РОСК расследует уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
По данным следствия в ночь с 19 на 20 ноября 2021 г. 28-летний житель г. Городка распылил газовый перцовый баллончик в кафе «Горожанка».
В настоящее время следователи устанавливают свидетелей и очевидцев произошедшего, а также лиц, пострадавших от действий гражданина. Всех, кто находился в кафе «Горожанка» в указанный период времени, а также тех, кто обладает какой-либо информацией по данному поводу, просим обратиться в Городокский РОСК по адресу: г. Городок, ул. Гагарина, 10, либо по телефонам: 8 (02139) 5-76-31, 5-22-31.
По материалам Городокского РОСК
подготовила Любовь ШЛЕЙКО.
Горела квартира
В Городке в ночь на 23 января на ул. Гагарина горела квартира. Работники МЧС спасли четыре человека, троих эвакуировали.
В 3.37 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Гагарина в Городке. К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения ПАСЧ № 1 Городокского РОЧС. По словам начальника дежурной смены Д. Мукомола, вместе с коллегами — командиром отделения А. Ерошевичем и водителем А. Волоховым — внутри горящей квартиры в дальней комнате обнаружили мужчину. Его вывели его на улицу и передали медикам. Пострадавший был сильно пьян, от госпитализации отказался. Со второго этажа спасли женщину и двоих её детей, которые оказались в ловушке из-за дыма. Параллельно спасатели эвакуировали ещё троих жильцов, никто не пострадал.
По факту пожара проводится проверка. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнём хозяина квартиры при курении.
По материалам Городокского РОЧС
подготовила Юлия РУДЯКОВА.