Вернулись с заслуженной победой

Образование

В столице нашей республики на базе Белорусского государственного аграрного технического университета, в период с 17 по 19 ноября, среди учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» проводился республиканский конкурс «Агромастерство».


Заявку на участие в данном конкурсе подали 15 учреждений образования.
Мероприятие включало два этапа: теоретический и практический. Основная его цель: совершенствование теоретических знаний и практических умений, расширение мотивации учащихся к получению профессиональных знаний, выявление талантливых, способных к творческой деятельности учащихся учреждений среднего специального образования страны.
В конкурсе участвовала и команда УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж» в составе учащихся 4 курса: Никиты Сущенко, Владислава Марушака, Николая Шалтыкова и руководителя — преподавателя Н.В. Вихотенко.
Подготовкой учащихся к республиканскому конкурсу занимались преподаватели: Н.В. Вихотенко, С.Н. Кузьменок, А.В. Филиппов, К.Л. Шабеко и Е.А. Савостеев.
После двух конкурсных дней были подведены итоги и определены победители в командном зачёте: I место — УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж» с общей суммой набранных баллов — 816. Были определены также и лучшие в личном зачёте: I место — Никита Сущенко и II место — Владислав Марушак.
Поздравляем учащихся и преподавателей УО «ГГАТК» с заслуженной победой, результаты которой показали, что здесь готовят грамотных специалистов.

Татьяна УЛЬДРИХ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *