В № 56 мы писали о демонтаже уличного оборудования на улице Комсомольской в Городке. Как и было обещано, все необходимые работы были выполнены в срок. 27 августа состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивно-игровой площадки. В мероприятии приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Полякова, председатель районного Совета депутатов Светлана Зуева, председатель Городокского райисполкома Пётр Коробач и жители молодёжного микрорайона.
Официальную часть мероприятия приветственным словом открыл Пётр Петрович: «Мы постарались к новому учебному году порадовать детей разных возрастов многообразием спортивных и игровых комплексов. Теперь у подрастающего поколения есть возможность заниматься физической культурой, спортом и отдыхать рядом с домом. Всё это удалось реализовать благодаря труду наших граждан, их небезразличному отношению к малой родине. За счёт средств районного субботника и местного бюджета проведена полная замена оборудования». Во время выступления глава района также обратил внимание присутствующих на необходимость бережного, хозяйского отношения к установкам во дворе, сохранения их привлекательного облика.
Владимир Терентьев поздравил городокчан с приятным обновлением в молодёжном микрорайоне накануне учебного года. Также председатель облсовета депутатов отметил, что на минувшем заседании облисполкома рассматривался вопрос исполнения государственной программы «Комфортное жильё и благоприятная среда». Представители власти обращают пристальное внимание на обустройство дворовых территорий. Поэтому их модернизация в районных центрах продолжится.
Жители большого микрорайона очень рады яркому подарку в виде игрового комплекса и площадкам для стритбола и волейбола. Папы смогут собирать детские команды и устраивать совместные матчи на футбольном поле. Детвора успела опробовать новые качели и горку, а ребята постарше — турники для воркаута. На открытие уличного объекта пришли «почемучки» из ГУО «Ясли-сад № 2 г. Городка». Они подготовили для зрителей спортивный танец и позировали с яркими шарами во время фотосессии.
Несомненно, площадка на Комсомольской будет собирать по вечерам много дошколят и школьников. Этот яркий подарок взрослых они обязательно оценят!
Юлия ПРИЩЕПА.
Фото Елены КРАВЦОВОЙ.