Городокщина спортивная. Посвящается работникам физической культуры и спорта, а также всем любителям активного отдыха
посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Городке 7 мая среди трудовых и учебных коллективов района. Она проводилась с целью патриотического воспитания, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни.
Чтобы поддержать районную легкоатлетическую эстафету, на центральной площади собрались представители трудовых и учебных коллективов региона. Детвора из дошкольных учреждений с воздушными шарами и флажками также пришла «поболеть» за городокских спортсменов.
Перед стартом председатель Городокского районного исполнительного комитета Пётр Коробач поприветствовал участников эстафеты, пожелал им показать хорошие результаты, а также поздравил с Днём Победы. С приветственным словом к присутствующим обратился ветеран спорта, инструктор по спорту ФСК «Городок» Виктор Шкуратов. Он поблагодарил собравшихся за сохранение памяти героев войны, которые ценой своей жизни добились Победы. Виктор Алексеевич передал символичную эстафетную палочку представителю молодого поколения — воспитаннице Городокской ДЮСШ Владиславе Дадыло.
В рамках мероприятия участники и представители общественных организаций почтили память погибших в кровопролитной войне и возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Бессмертие».
Легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие 20 команд, состояла из шести этапов. Спортсмены бежали по маршруту: центральная площадь — памятник «Катюша» и в обратном направлении. По итогу состязания среди учреждений образования определилась тройка призёров. Дипломом 1-й степени, кубком и медалями наградили команду ГУО «Средняя школа № 2 г. Городка». 2-е место — у ГУСУ «Городокская ДЮСШ», а 3-е — у ГУО «Средняя школа № 1 г. Городка», которые были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Среди трудовых коллективов лидером стала команда войсковой части 94017, 2-е место — у райисполкома, 3-е — у УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж».
В ходе мероприятия эффектными и незабываемыми стали выступления ребят из секций ушу, карате, ММА (единоборство) и художественной гимнастики. Спортивный праздник не только закалил характер и волю к победе, но и подарил яркие и приятные эмоции.
Первенство по водному поло
памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Пименова Василия Васильевича проходило в регионе с 4 по 7 мая. Уже стало традиционным проведение данного мероприятия на базе ГСУСУ «Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта» в Городке.
На этот раз бассейн принимал первенство по водному поло среди юношей и девушек 2009 г. р. Оспорить звание сильнейших приехали 10 команд из пяти регионов Беларуси, юные спортсмены из Кишинёва (Молдова).
Команды-соперники играли между собой по круговой системе. В ходе розыгрыша игровое положение команд распределилось следующим образом: 1 — «СДЮШОР» Минск; 2 — Гомель; 3 — Кишинёв (мальчики); 4 — «Легион» Минск; 5 — DreamTeam Минск; 6 — Витебск (девочки); 7 — Витебск (мальчики); 8 — Кишинёв (девочки); 9 — Брест; 10 — Могилёв.
В перерывах между соревнованиями ребята посетили краеведческий музей, кинотеатр, отдохнули на природе, познакомились с красотами Городокского края и получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, чтобы двигаться вперёд к новым свершениям и спортивным победам.
И снова «Городокские львы» с победой
8 мая состоялась игра предварительного раунда Кубка Республики Беларусь по футболу. Городокчане принимали на городском стадионе команду «Чашники». В ходе игры с крупным счётом 7:0 победа досталась хозяевам поля.
В ворота соперников 1-й, 2-й и 4-й гол забил Никита Иванов, 3-й — Иван Гарбузов, 5-й гол в ворота команде «Чашники» отправил Олег Слаутин, 6-й — Герман Сосновский, а 7-й — Андрей Шантур.
Следующая игра чемпионата Республики Беларусь во 2-й лиге состоится в воскресенье (16 мая) на городском стадионе. «Городокские львы» сразятся с командой «Газовик» (Витебск). Начало матча — в 14.00.
Желаем нашим «Городокским львам» дальнейших уверенных побед!
Елена КРАВЦОВА.