Вдохновимся напоследок зимой

Грани таланта Культура

2 марта в Городокском районном краеведческом музее открылась выставка картин участников народного клуба художников-любителей «Контур» с вдохновляющим названием «Зимы очарование». В первый день презентации городокчане не только оценили яркие работы, но и успели познакомиться с их авторами.
Мероприятие началось с поздравления Кристины Николаевой, директора музея, с предстоящим весенним праздником и приходом красивой поры года. Руководитель народного клуба «Контур» Оксана Зорина рассказала об этом сообществе, которое объединяет талантливых людей разных сфер деятельности и возрастов. Не имея профессионального художественного образования, они выражают своё видение мира, эмоции и чувства. К слову, все представленные картины ничем не уступают работам именитых художников. Оксана Анатольевна пояснила, что тематика выставки и её название выбраны не случайно, потому что настоящая атмосфера зимы радует и детей, и взрослых.
Художники клуба «Контур» Алесандро Тищенко и Антонина Моисеева рассказали о своём творчестве, источниках вдохновения и картинах. Они пожелали присутствующим замечать уникальное в обыденном и не бояться проявлять свои чувства в изобразительном искусстве. После основной части все вновь обратились к осмотру творений и пообщались с почётными гостями из г. Витебска.
Выставка «Зимы очарование» продлится до 31 марта. У городокчан есть отличная возможность проникнуться великолепием атмосферных пейзажей и при желании их приобрести.
Юлия ПРИЩЕПА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *