«Бесправнику» не место за рулём

Ваша безопасность

Как показывает статистика, большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по вине молодых людей, которые садятся за руль, не имея права управления транспортными средствами. А ведь автомобиль, прежде всего, это источник повышенной опасности, управление которым требует определённой теоретической и практической подготовки. Самоуверенность, безответственность приводят зачастую к трагическим последствиям и определяют судьбу другого человека.
Ещё одной категорией «бесправников», являются водители, лишённые права управления транспортными средствами за грубые нарушения Правил дорожного движения, 26 из них — повторно.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, а равно передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 б. в. Те же действия, совершённые повторно в течение года после наложения административного взыскания влекут наложение штрафа от 20 до 50 б. в. или административный арест до 15 суток.
Уважаемые граждане, если вам известно о лицах, управляющих транспортным средством, не имея на то соответствующего права, просим сообщить об этом в дежурную часть Городокского РОВД по тел. 8 (02139) 5-10-02, +375 29 7109610 или 102.

Сергей ПРОКУДЕНКО, начальник ОГАИ
Городокского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *